Portal de Licitações

Lista de licitações.

CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO: 09.01.02/2026 - EXERCÍCIO: 2026 - ABERTA - AVISO DE LICITAÇÃO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 22/09/2026
Hora da abertura: 09:00
Valor estimado: R$ 168.588,00 (cento e sessenta e oito mil, quinhentos e oitenta e oito)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA TRIBUTÁRIA MUNICIPAL, COMPREENDENDO O APOIO TÉCNICO À APURAÇÃO, AO MONITORAMENTO E AO ACOMPANHAMENTO DO VALOR ADICIONADO FISCAL – VAF, COM UTILIZAÇÃO DE SOLUÇÃO TECNOLÓGICA PARA LEITURA E PROCESSAMENTO DE INFORMAÇÕES FISCAIS, BEM COMO O SUPORTE À GESTÃO, AO PLANEJAMENTO E AOS PROCEDIMENTOS ADMINISTRATIVOS DE FISCALIZAÇÃO E ARRECADAÇÃO DOS TRIBUTOS DE COMPETÊNCIA DO MUNICÍPIO DE CAPISTRANO/CE, EXCLUÍDAS AS ATIVIDADES RELACIONADAS AO ISSQN JUNTO AO MUNICIPIO DE CAPISTRANO/CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
04/09/2026 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO D.O.E.
04/09/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
04/09/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CAPISTRANO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação FRANCISCA CHARLIANE DA SILVA FREIRE
Responsável pela Informação AMANDA PRISCILA RODRIGUES DE SOUZA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico CARLOS AUGUSTO CAETANO DA SILVA
Responsável pela Adjudicação MARIA DAS GRACAS DA SILVA
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
02 Secretaria de Administração e Finanças MARIA DAS GRACAS DA SILVA GERENCIADOR
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital PDF 5MB
Anexo I - Termo de Referência PDF 7MB
Anexos II, III e IV PDF 5MB

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo Município Verde - 2022-2023Selo UNICEF 2021-2024Selo TCE Ceará Sustentável